>
ГлавнаяСайтостроениеПродвижение СайтаИнтернет БизнесЭлектронные КнигиКонтакты

Статьи

Мы с двумя друзьями решили создать сайт, посвященный всевозможной графике, стали размещать на нем фотографии, открытки, векторные изображения, 3Dмодели. Каждый посетитель мог бесплатно скачивать любые изображения, а также загружать на сайт свои работы и выставлять их для обсуждения другими пользователями.

Для начала мы выбрали самый дешевый хостинг и где-то через 3 месяца сайт стал сильно подтормаживать.
Со временем проект начал расти, на него было загружено уже около 60 000 изображений, посещения достигали 1000 человек за день. В один прекрасный день наш хостер сообщил, что сайт слишком сильно загружает систему и нам рекомендуют перейти на другой, более дорогостоящий тарифный план или выбрать VPS (VirtualPrivatServer).

Преимущество виртуального сервера перед стандартным хостингом в том, что под него выделяется определенное количество ресурсов компьютера (оперативную память, часть мощности процессора, пространство на жестком диске). После некоторых совещаний мы решили взять VPS, ведь проект был еще молодым и мы предполагали его динамичный рост в ближайшее время. С переходом на виртуальный сервер мы увидели, что сайт стал работать заметно быстрее и теперь мог выдерживать значительно большие нагрузки. Переход на VPS помог нам продолжить развитие нашего проекта, в который мы вложили столько труда и времени.


Далее: Как выбрать аренду VPS по оптимальной цене? Предыдущее: Причины для аренды виртуального сервера

Посмотреть раздел Статьи целиком

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Новинки сайта
Мы рекомендуем
Новое на сайте
НАША КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ E-mail: [email protected] ICQ :...
Открыть раздел Контакты
НАША КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ E-mail: [email protected] ICQ :...
Открыть раздел Контакты