>
ГлавнаяСайтостроениеПродвижение СайтаОнлайн БизнесМотивация и СаморазвитиеКонтакты

Статьи

Сегодня, поговорим, о том какие существуют способы получения контента для сайта.

Напоминаю, что контент – это содержимое сайта.

Как уже было отмечено ранее, – сайт должен постоянно обновляться, чтобы как можно больше посетителей стало посещать ваш сайт на регулярной останове. 

Нужно добиться то, чтобы люди возвращались на ваш сайт снова и снова, а так же давали ссылку знакомым,  упомянули о вас на форуме или на своём сайте.  Поможет ли в привлечение посетителей, красивый дизайн? Да, поможет, – но примерно на 1%. Остальные практически 99% – это полезная и интересная информация – контент.

Существуют следующие способы получения текстового контента:

1) Уникальный контент.

Естественно, что для максимального отклика аудитории, материал должен быть уникальным, такой которого нигде нет или лучше, чем у других. Писать самому статью особенно в самом начале своей деятельности, безусловно, трудно, но главное желание. Опыт приходит не сразу.

Можно заказать написание материалов другим людям, их называют копирайтерами. Стоимость написание одной статьи довольно высока, обычно от 2-5$ за 1000 символов.

Как вариант, немного дешевле будет стоить еще один из способов добычи информации для сайта – перевод зарубежных материалов на русский язык, как правило, цена перевода колеблется в районе 1,5-4$ за 1000 символов.

Так что писать материал для сайта самостоятельно или заказывать статью у копирайтера решать вам, но не забывайте, что лучше вас, ни какой копирайтер не знает аудиторию сайта, а после её выхода общаться и отвечать на вопросы нужно будет вам. :)

2) Сканирование.

Здесь всё проще простого. Идете в библиотеку, подбираете подходящую по тематике книгу, затем сканируете ее и добавляете эту информацию на сайт.

Но, это не всегда законно, т.к. авторское право в России действуют еще 70 лет после дня смерти автора. Т.е. по идее Вы имеете право сканировать и размещать у себя на сайте лишь те книги, авторы которых умерли еще до 1940х годов или просто указываете автора статьи. Но люди будут видеть “холодное общение” и это может отрицательно сказывается на отклике.

Так же можно поискать в библиотеках, читальных залах институтов, часто хранятся дипломные работы студентов-выпускников. Это как правило отличнейший контент для сайта, если конечно работа не была взята с того же Интернета.

Что бы, не перепечатывать найденный в книге материал, можно воспользоваться программой FineReader. С помощью сканера сканируете страницу, заносите в программу FineReader и она распознаёт текст.

Учитывая моральную сторону данного способа (использование чужих трудов в своих целях) лучше всего ссылаться на источник.

ВАЖНО! Перед сканированием найденного материала, введите пару строк в поисковике. Проверьте, встречается ли этот материал уже в сети, т.к. главная задача проделываемой работы – это уникальность.

3) Рерайтинг.

Рерайт – это контент, который можно получить, переписав полностью или частично чужой материал своими словами. Данный способ тоже можно считать добычей качественного контента. Мне это напоминает школьные годы, когда мы писали изложения… :) Сегодня это довольно распространенный метод, которым пользуются большинство авторов.

Кстати, для поисковиков это так же является критерием эксклюзивности информации, который можно проверить технически.

Так что если вы пока не наработали своего опыта в теме, которую осваиваете, то можно брать за основу статьи других авторов и переписывать их уже своими словами. В большинстве случаев славы этот материал не приносит, оно и не удивительно, ведь на эту тему уже есть статья, но бесполезным это занятие точно не будет.

После того как статья готова, нужно обязательно проверять её на плагиат.

Вот один из сервисов который вам может помочь copyscape.com

Для того что бы рерайт получился действительно качественный, пользуйтесь несколькими источниками, википедией и т.д.

Кстати, в отличие от написания уникальной статьи на заказ, рерайт стоит дешевле, примерно 1-2$ за 1000 символов.

Существует ещё один пункт, но его я описывать не стал, т.к. считаю, что пользы он не приносит. Этот способ заключается в полном копировании статей других авторов, естественно указывая ссылку на источник и инициалы автора. Почему это не приносит плодов?

          1. Поисковики не обращают на сайт внимания.

       2.Читатели видят только “холодное общение”, ничего новенького и интересного…

           3. Отсутствие вирусного пиара.

И как следствие, слабая читаемость, мизерная отдача, удаление проекта…

Полезный совет.

В качестве источника идей для новых стаей, необходимо прислушиваться к самим посетителям!

Это даст вам массу плюсов:

       1. Люди любят, когда с ними разговаривают.

       2. Вы будите видеть, что конкретно читатели/клиенты хотят видеть в следующей заметке.

       3. Планирование выпусков на будущее.

       4. Создание платных товаров/услуг.

Надеюсь, эта запись принесет вам пользу и станет толчком для новых идей!


Далее: Новости интернет технологий Предыдущее: Что Вам понадобится для создания сайта?

Посмотреть раздел Статьи целиком

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Новинки сайта
Поиск по сайту
Мы рекомендуем
Новое на сайте
НАША КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ E-mail: [email protected] ICQ :...
Открыть раздел Контакты
НАША КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ E-mail: [email protected] ICQ :...
Открыть раздел Контакты